TIME2026-08-23 18:40:08

stamps账号接码网[709O]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone手机短信备份到新手机怎么操作
资讯
iphone手机短信备份到新手机怎么操作
2026-02-05IP属地 美国0

将iPhone手机的短信备份到新手机可以通过多种方法实现,以下是两种常见的方式。

使用iCloud备份

1、在旧iPhone上,进入“设置”>“iCloud”,然后登录Apple账号。

2、打开“iCloud备份”并确认已开启,点击“立即备份”。

iphone手机短信备份到新手机怎么操作

3、当旧iPhone的短信和联系人等数据完成备份后,在新iPhone上登录同一个Apple账号。

4、进入“设置”>“通用”>“还原”,选择“从iCloud备份恢复”,然后选择最近的备份,等待恢复完成即可。

方法二:使用第三方软件如QQ同步助手

1、在旧iPhone上下载并安装QQ同步助手。

2、使用QQ号登录同步助手,点击短信备份按钮进行短信备份,可以选择备份到网络或导出到电脑,如果选择导出到电脑,只需连接数据线将短信导出为CSV格式文件保存。

3、将CSV文件通过邮件或云盘等方式发送到新手机。

4、在新手机上下载并安装QQ同步助手,登录相同的QQ账号,选择恢复短信功能,然后选择之前保存的CSV文件进行恢复。

使用第三方软件时请确保从官方渠道下载,并注意保护个人信息和隐私安全,还可以考虑使用iTunes或第三方工具进行整机备份与恢复,但操作相对复杂,如有更多疑问或遇到困难,建议咨询苹果官方客服或专业技术人员获取更多帮助。